Поликистоз яичников, инсулинорезистентность, гипоплазия

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне ставят спкя, никак не забеременеть, уже Пытаемся 5 лет, эко не хочу, у матери диагноз был скя, у сестры тоже кисты, видимо семейное. По анализам 2 года назад поставили инсулинорезистентность, прописывали метформин, было плохо от него не пила, сейчас начала пить все таки его, много отзывов хороших) Сейчас предложили стимуляцию, сдала анализы новые, подскажите пожалуйста, как лучше поступить, как забеременеть при данном диагнозе, про операцию спросила, говорят вначале стимуляцию (трубы сказали не проверять. Также гипоплазия матки, эрозия, месячных без дюфастона нет вообще. Сейчас также пью фертину и витамин д 50 капель в неделю. Первые фото 2 года назад, вторые анализы тестостерон на 17 день, фсг на 7 день мы, спасибо заранее за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-25 12:01
Здравствуйте. Я бы для начала трубы проверила - проходимость. Что толку стимулироваться, если трубы непроходимы, например?
Платная консультация
Виктория 2020-04-25 12:19
Я говорила, они говорят не нужно пока, а стимуляция сильно опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-25 12:25
Виктория, а смысл, если это может быть неэффективно? Неопасно, но
Платная консультация
Виктория 2020-04-25 12:35
Как они мне объяснили, если будет внетаточная, тогда будет понятно что с трубами проблема, и что сейчас надо выяснить, может ли быть вообще оплодотворение, и могу ли я забеременеть вообще
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-25 13:29
Вы спросили мое мнение. Я считаю, что так делать не стоит
Платная консультация
Виктория 2020-04-25 13:45
Спасибо большое)
Виктория 2020-04-30 00:05
Спасибо большое за ответ)