Поликистоз гормоны

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите как быть. СПКя по УЗИ, менструации раз в 4 месяца. Иногда вызываю 2,5 % Прогестероном. Ан крови на гормоны на 3 день менструации - ЛГ 14,50, ФСГ 6,62, остальные гормоны в норме (пролактин, тестостерон, инсулин, эстрадиол, ДГЭАС), прогестерон на 7 день цикла 0,59. Как отрегулировать цикл? Или лучше беременить? Беременности ранее не было. Замужем, в ближайший год планируем беременность. Подскажите, что делать в моей ситуации? Огромное спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-02 21:42
Здравствуйте! Обследуйте щитовидную железу. Если вес высокий - снижать