Полиэмилит

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у нас у знакомых, дети заболели полиэмилитом, лежали в больницы, дней 5 как вышли, а у нас через несколько дней мероприятие, они хотят приехать, а у нас тоже маленькие дети, опасны ли они для нас? И могут ли их родители заболеть от них и проявится это не сразу к примеру? Т. е если они приедут без детей к нам, они для нас не опасны?
Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июня 2018 года

2 ответа

Анна 2018-06-03 20:23
Забыла добавить, старший у нас привит, младший грудной, пока только однократно, оба пентаксимом.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-04 11:53
Анна! Пациентов выписывают из инфекционной больницы только в том случае, если они выздоровели и не представляют опасности для окружающих. Могут приезжать. Всего доброго.