Полчение консультации

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Я "лежачая" больная диагноз: рассеяный склероз
Здравствуйте, У меня на пр. Глазе сверху над веком вылезла большая, безобразная бородавка. Она не мешает, но эстетически "отталкивает" собеседников, да и самой противно. Как можно избавиться? Подскажите, пожалуйста, как можно избавиться?
1. можно ежедневно мазать йодом? Может высохнет.
2. удалить лазером?
или ещё какие есть варианты(реальные)?
Очень надеюсь на ваш ответ, Я "лежачая" больная диагноз: рассеянный склероз. Климакс уже наступил. Пожалуйста, не отворачивайтесь.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-24 19:26
Здравствуйте! <div
<divЭто себорейная кератома - доброкачественное образование кожи! К сожалению, местное лечение и йод - не эффективны. <divНе вздумайте удалять кислотами или лугами дома, вблизи к глазу - это опасно!

Оптимально - удалить жидким азотом, лазером или сургитроном (электрокоагуляция) .

Можно у хирурга или дерматолога в поликлинике или КВД по месту жительства.

Можете позвонить и уточнить.