Болит бородавка, нужно удалять срочно?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! На ладони вскочила бородавка. Начинает болеть, даже когда не задеваю. Я бы удалила её лазером, но сейчас я хожу в бассейн по абонементу, который заканчивается через месяц. Если удалить бородавку лазером, и через 5-6 дней вернуться к плаванию, это возможно? Или придётся выждать опеделённое вермя, чтобы зажило?
Заранее спасибо!
Теги: подошвенная бородавка боль
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

3 ответа

Анастасия 2019-04-10 18:49
Здравствуйте! На ладони вскочила бородавка. Начинает болеть, даже когда не задеваю. Я бы удалила её лазером, но сейчас я хожу в бассейн по абонементу, который заканчивается через месяц. Если удалить бородавку лазером, и через 5-6 дней вернуться к плаванию, это возможно? Или придётся выждать опеделённое вермя, чтобы зажило?
Заранее спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-15 21:34
Посещать бассейн после удаления бородавки лазером до полного заживления не желательно из-за вероятности инфицирования раны.

Вы можете идти в бассейн хоть в тот же день, когда удаляли бородавку, но может загноиться рана.