Покраснения после таблеток или смеси?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 мес
Хронические заболевания: Левосторонний уретерогидронефроз
Здравствуйте. Сын с 2х месяцев кушает Humana expert 1, ни сыпи, ни других проблем не было. В 4 5 мес попали в больницу с пилотом, прокололи Цефтриаксон 7 дней, был понос, продавали баксет беби и Линекс, стул нормализовался. Стала по немножку давать прикорм: кашу безмолочную гречневую малютку ок 70г и кабачок пюре 2 чайные ложки. Сын кушает их очень хорошо. Также пьём уросептик фурагин по 1/2 таблетки на ночь, так велели делать после перенесённого перлита. И вот уже как неделю сыночка обсыпало какой-то сыпью. Пока только щёки, он их не чешет, они просто очень красные, + стоматолог сказала, у него припухои десны и скоро будет врезаться зуб. Прикорм убрала вот уже как 3й день опять только на смеси, от сыпь не проходит. Теперь не знаю, что думать. Скажите, может ли это быть какая-нибудь затяжная аллергия на смесь? 5 месяцев всё было хорошо, и вот только началась на нее аллергия или это реакция на таблетки и прикорм? Нам скоро нужно переходить на Humana2, а я не знаю, нужно ли менять смесь.
С Уважением, Юлия
Категория: Педиатр

2 ответа

Юлия 2019-09-26 18:08
Прошу прощения за опечатки, сын переболел пиелитом
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-03 22:02
Добрый день.
Сыпь на лице нужно увлажнять эмолентами, наблюдение, остаться на смеси и наблюдать за состоянием.
Лекарственные препараты какие-то ребенок принимал?