Покраснения на руке, зуд, быстрое распространение

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста, недели 3 назад купил, с рук, фитнес браслет. Помыл, но очень тщательно. Через неделю после носки, появились покраснения точно по контуру браслета. Думал что аллергия на материал ремешка, пробовал пить Зиртек, эффекта 0 уже идёт вторая неделя с одной стороны запястья покраснения прошли, а с другой стороны пятно увеличилось и стало выпирать над кожей, последнюю неделю присутствует зуд. Вчера мне врач прописал мазь Тербинафин и таблетки. Все ли правильно?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-22 20:20
Здравствуйте, Максим!

Это - - - контактный дерматит! Аллергия. Скорее всего - - - на латекс или никель в браслете!

Нет, лечение - не подходит!

Зиртек - - - продолжайте!

Тербинафин - таблетки? Категорически - нет! Нет показаний!!!
Мазь тербинафин - тоже не нужно!

Используйте :

Мазь Элоком - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед /при необходимости

При сухости - мазь пантодерм - - - еще 2-3 раза в день до 14 дней

Не трите/ не рассчесывайте /не мочите!

Браслет вам не подходит! Его носить нельзя вам.

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!