Покраснение руки и зуд

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, что это может быть? Чешется, не болит, не опухает. Неделю назад было сильное покраснение, как на фото 1. Оно резко усилилось, за день до того было лишь лёгкое проявление, не чесалось. До вчера уже вроде сходило на нет, сегодня снова вернулось всё, начало чесаться больше (фото 2). Причём в основном это левая рука, на правой краснело еле-еле, и она не чесалась почти. Аллергия только на амброзию, дней 10 назад пила арбидол в целях профилактики (сильно заболел член семьи). Это больше похоже на кожное заболевание или аллергическую реакцию? Какие анализы лучше сдать для начала? Спасибо за помощь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 мая 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-24 17:06
Здравствуйте

Это аллергический дерматит.

Обследования не требуется.
Елена 2021-05-28 22:24
Подскажите, Подойдёт ли ксизал для этого? Супрастин, зиртек не помогали с асброзией, привыкла бороться с аллергией с ксизалом. Правильно ли я поступаю? Пить полисорб пару раз в день имеет ли смысл в данном случае? Никаких больше симртомов не наблюдается, лишь эти время от времени появляющиеся пятна, которые чешутся.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-29 10:29
Используйте для лечения крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.

Я думаю, только наружного лечения будет достаточно.