Покраснения на попе

Спрашивает: Альба
Пол: Мужской
Возраст: 15 дней
Здравствуйте, подскажите что делать. У малыша жидкий стул пару дней. Памперсы не носим чуть более суток чтоб все дышало. Воздушные ванны производим. Попу подмываем, обтираем чистым полотенцем из мохры. Но появилась что то вроде опрелости. Вокруг анального прохода краснота. На ощупь твердая. Пробовала крем детский, не помогает. Присыпка боюсь высушит сильнее. Сегодня только разрешили ванночку. Можно ли с марганцовкой его купать? Пелёнки меняю часто после каждого похода. Глажу с двух сторон. Помогите. Малыш плохо спит.
Теги: покраснение на попе ребенка
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-19 16:45
Добрый день.
Можно добавить заживляющий крем типа бепантена с пантенолом. Все остальное продолжайте, ванночки с марганцовкой можно - только раствор должен быть слабо-розовый, так как можно сделать ребенку химический ожог, марганцовку разводим в отдельной посуде, добавляем немного в ванночку, смотрим, чтобы не было крупинок, чтобы был слабо розовый цвет и только потом помещаем туда ребенка, не наоборот.
Всего доброго.