Покраснения на крайней плоти

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, несколько недель назад после полового акта заметил что на крайней плоти появились две мелких трещинки, после душа кожа возле них покраснела и появилась припухлость. Само не проходило несколько дней и плюс у жены начались симптомы кандидоза. Решили пропить курс, который, несколько лет назад, ей + мне, назначили при кандидозе. Оба пропили фуцис 200мг, 1т день и через день ещё одна таблетка, + она свечи, а я мазь пимафуцин на протяжении недели. У неё все симптомы прошли, а у меня абсолютно ничего не изменилось. Вот уже с начала всего прошло три недели, а ситуация не изменяется. Красные пятна и припухлость остаётся, края достаточно чёткие, насколько могу судить, больше не становятся, но и меньше тоже. Никаких других симптомов нету. Спасибо за помощь.
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 января 2022 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-01-08 17:17
Здравствуйте, Богдан!

  1. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  2. На голове коленях локтях есть изменения кожи?
  3. Склонность к аллергии?
Богдан 2022-01-08 21:44
1. Нет.
2. Только на голове в некоторых местах есть корка под волосами на коже, дерматологи ставят псориаз.
3. Не замечено. Пол года назад был кашель без явной причины, сдавал кровь на алергены, ничего не выявлено.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-01-12 23:24
Может быть псориаз полового члена

Пимафукорт крем оч тоненьким слоем 2 раза в день до 10 дней + при сухости дополнительно увлажняйте детским кремом

Отпишитесь через 1-2 нед
Богдан 2022-01-14 18:24
Пока ждал Вашего второго ответа, попробывал мазать дважды в день кремом дермовейт который мне назначили от псориаза на коже головы. За два дня "повреждения" кожи сошли, осталось немного визуально видно что кожа отличается, но это скорее норма, в силу ее заживления. Дальше не наносили, так как насколько знаю, нужно прекращать использование даного крема, если уже есть результат. Спасибо Вам за помощь.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-01-16 20:19
Дермовейт с осторожностью использовать на гениталии, но можно до 10 -14 дней оч тоненьким слоем

Будьте здоровы и всего наилучшего!