Покраснения и зуд

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, cегодня утром появился сильный зуд. Обнаружила на теле крупные пятна, а также похожие на прыщики мелкие: голове, груди, чуть ниже подмышечных впадин, паха, спине, руках, бедрах. Никогда подобного не случалось. Зуд продолжается. Аллергии нет. Принимаю витамины регулярно. Вчера ничего не было. Ела обычно. Какая может быть причина заболевания? Что за заболевание? Какое лечение?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-24 10:50
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.