Зуд и покраснение кожи после пореза

Спрашивает: Надежда Сытник
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Случайно порезала кисть руки. Порез был не глубоким, просто срез верхнего слоя кожи на 0.5 см., крови почти не было. Нанесла на кожу мед. Клей. Позже заметила, что под клеем скопилась жидкость и кожа покраснела. Клей удалила. Рана затянулась, но появилось покраснение и сильный зуд. Помазала Банеоцином на ночь, зуд не прошел, пятно стало больше. Подскажите, пож- та, что это может быть и как это лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-22 09:22
Здравствуйте Надежда.

Это аллергический контактный дерматит.

Для лечения можно наружно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.