Ночной зуд, покраснение, озноб

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может за болезнь по симптомам ночной сильный худи покраснение части тела, под мышками, живот, и других. Покраснение проходит через 2часа, не оставляя ни одного пятнышка, а потом озноб.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-02 18:36
Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Мария Тынескина 2020-06-24 13:31
Добрый день, а мазь синафлан можно подмышками мазать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-25 22:39
Можно, если осторожно.