Покраснение-сыпь на ноге с огрубевшей шелушащейся текстурой

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина!
10-12 дней назад начались высыпания на правой ноге (одной). Думал, что пройдет само, т. к. не меняет расположение и не распространяется.
Участки в местах покраснения кожи имеют чуть более огрубевшую шелушащуюся текстуру, одновременно с этим на большом пальце ступни есть похожий участок, но с белыми вкраплениями.
Гигиеной не пренебрегаю, ежедневно моюсь.
Не посещаю общественные места, шансов контакта с потенциальными носителями себе не представляю.
Питание и образ жизни правильным назвать не могу. Ем и заказанную еду, и домашнюю, 2 раза в неделю употребляю пиво 0,5-1 л. В основном малоподвижный распорядок дня.
Вес 95кг рост 190см

Прошу указать, что это может быть, нужно ли сдавать анализы, какие действия могут способствовать выздоровлению и исключению дальнейшего повторения ситуации.

Лечение никакого не прохожу, ранее по этому вопросу ни с кем не общался
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-11 22:01
На фото проявления аллергического дерматита.

Для лечения наружно используются гормональные мази.