Покраснение вокруг заднего прохода и маленькие трещины

Спрашивает: Antonic_777
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, сначала не замечал, бывало чесалось в заднем проходе, заметил 3 недели назад, думал может пройдёт, но не прошло, каждый день кровь на туалетной бумаге. Подскажите чем можно лечить и что это такое?
Теги: покраснел задний проход ребенка
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 марта 2018 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-02 14:11
Здравствуйте, визуально у вас имеются явления перианального дерматита, рекомендую начать с очного осмотра дерматолога.
Платная консультация
Antonic_777 2018-03-02 14:13
А вы можете посоветовать какие нибудь мази крема, таблетки?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-02 15:55
Необходимо определиться с причиной дерматита(аллергический, инфекционный и др.) после чего можно говорить о лечении.
Платная консультация
Алена 2018-03-03 17:23
Добрый вечер. Доктор дочке 10 лет сегодня вечерам в стуле появился кровь, Она говорит что сразу не смогла облегчится. Других симптомов нет. И я осматривала задний проход, там есть маленькая микротрещина. Скажите от этой трещины может быть кровь, нормальный алая кровь. Спасибо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-04 23:24
Здравствуй, вполне возможно, что причиной кровотечения явилась трещина.