Покраснение верхней части стопы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Никаких хронических заболеваний нет
Здравствуйте, Алина Викторовна. У меня где-то месяц- два назад немного начало чесаться верхняя часть стопы (на обеих ногах). Сейчас появились покраснение и кожа начала грубеть. Крем увлажняющий просто увлажняет и все, на след день кожа опять грубеет. Насчёт предшествующих событий ничего сказать не могу, обувь свободная, единственный вариант, может как-то связано с материалом обуви!? Ни на каких других участках тела ничего подобного нет, все чисто 1. Что это может быть? 2. Подскажите какими средствами можно от этого избавиться? 3. Какие предполагаемые причины возникновения могут быть? Спасибо большое заранее. Буду рад ответу!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-20 10:48
Здравствуйте

По фото похоже на аллергический контактный дерматит.

Для лечения используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.