Покраснение верхнего века
Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! У моего малыша покарснел и слегка припух уголочек верхнего века (со стороны носа) с наличием небольшой белой точки снизу(похоже как на начинающий ячмень но возможен ли он на верхнем веке?). С больными коньюктивитом не контактировали. Может ветром надуло (гуляли по прохладной ветренной погоде) или от животного (недавно завели хорька он не линяет и выкупанный). Подскажите пожалуйста что может быть и как лечить. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Это вполне может быть ячмень. На верхнем веке он возникает не реже, чем на нижнем. Ячмень может быть спровоцирован переохлаждением, инфекцией. Точную причину установить сложно. Нужно начать капать Витабакт 3 раза в день, на ночь Тетрациклиновую мазь 1% за нижнее веко в течение 1 недели. Покажитесь офтальмологу в ближайшее время.