Покраснение тела после вируса

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, 5 дней назад была температура 38,3, сильная ломота во всем тебе, слабость. Температура плохо сбивалась, сделали жаропонижающий укол. На след день температура спала, осталась сильная слабость, которая держалась ещё 2 дня. Вчера заметила покраснения на животе и руках. С утра уже все тело было красным, как после загара и жжение такое же, как от обгорания. Температуры нет. Никаких катаральных симптомов нет и не было, горло чистое. Ничего нового из еды не ела и никаких новых лекарств не принимала. Беспокоит только эта красота и отёк. Может ли быть это после перенесённого вируса и как избавиться от этого? Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 мая 2023 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-31 19:02
Катерина! Для подтверждения вирусной природы заболевания, сдавайте ОАК, Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, корь, краснуха.
Платная консультация
Катерина 2023-05-31 21:15
Спасибо за ответ!