Покраснение щеки

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца ребенку
Хронические заболевания: Пока нет
Здравствуйте, у меня грудной ребёнок полтора месяца. И у ребёнка 2 или 3 дня назад щечка одна покраснела, другая немного только. На вид как будто диатез. Она красная пятнами. Я кормлю грудью. Ничего солёного, острого не ела, вообще стараюсь держать диету. Попила чай с печеньем (домашним) сердечки такие. Может от них реакция пошла. Еще я ему на ночь даю эспумизан бэби. В общем помогите разобраться что у ребенка и как это вылечить.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Похоже на акне новорожденных. Высыпания присутствуют только на щеках?
Ирина 2022-01-28 11:21
Да только щеки красные
Местно деситин /судокрем, умывание лица обычной водой. Если будет без динамики, то к дерматологу.