Покраснение рядом со швом от КС

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, 20 дней назад было кесарево сечение. Шов после операции плохо заживает, т. к. находитсЯ в складке живота. Плюс около шва (сверху и снизу) на коже появилось покраснение. Была на очном приеме у хирурга. Назначили баниоцин для шва и фторокорт от покраснения на коже (дерматит). Купила лекарство фторокорт и прочитала в инструкции, что его нельзя использовать при кормлении грудью. Подскажите, каким безопасным при грудном вскармливании препаратом можно обрабатывать покраснение на коже рядом со швом?
Категория: Хирург
Добавлен: 3 сентября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Оксана 2021-09-06 09:50
Согласен с мнением хирурга, это явления дерматита, обусловлены образовавшейся кожной складкой. Можете использовать местно детские присыпки, для купирования явлении дерматита.