Покраснение пупка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребёнка 6 месяцев при плаче или когда напрягает животик внутри пупка покраснение, сам шов завиточка. Вокруг никаких изменений. Обработала зелёнкой. По видимости есть совсем чуть-чуть кожного сала. Это воспаление? Необходимо лечение?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 марта 2021 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-03-22 13:30
Без осмотра я сказать не могу. Нужно хоть как-то видеть.
Платная консультация
Екатерина 2021-03-23 18:39
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-03-25 22:18
Плохо просушиваете после купания внутри от влаги и покраснение.
Платная консультация
Екатерина 2021-03-29 18:43
Спасибо Вам! Действительно проблема была в этом! Стала хорошо вытирать и все прошло.