Покраснение, Припухлость, Жжение и зуд укуса

Спрашивает: Погадаев Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня ранее никогда организм не реагировал на укусы комаров, я их просто игнорировал. Сейчас: после укуса место укуса краснеет, припухает, чешется и зудит. Возможно ли подобное явление как реакция на прием какого-либо мед. Препарата? (я сейчас принимаю препараты для нормализации давления) Если нет, то в чем причина? Как можно вылечить?
Почитал в интернете, что это возможно аллергическая реакция, но решил узнать у специалистов.

Заранее спасибо за консультацию.
Леонид Афанасьевич
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 июня 2019 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-06-20 21:12
Пришлите фото для интерпретации. Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Погадаев Леонид Афанасьевич 2019-06-21 16:26
Фото не могу сделать, т. к. мини-опухоль от укуса уже прошла. (укусили 4 дня назад). меня больше волнует, почему стало опухать и зудит. (опухоль таких размеров, как прививка, которую делают детям в детстве. Манту по моему называется)
Последнее время у многих людей наблюдается такая реакция на комаров. Скорее всего это связано с аномальной жарой и изменением климата, поэтому и клещи, и комары, и насекомые увеличились в разы. Используйте псилобальзам для внешней терапии
Погадаев Леонид Афанасьевич 2019-06-24 13:12
Спасибо за консультацию. Я тоже начал думать, что это либо комары мутировали либо реакция на препараты от давления, что я сейчас принимаю. Но проконсультировался и хорошо.
Используйте Меновазин при укусах насекомых