Покраснение одной миндалины, ком, слизь

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, заметила, что на одной миндалине появились пятнышки и она краснее другой. Также при каждом приёме пищи из неё выделяется вязкая слизь. Болей нет Ощущение ещё есть будто стоит ком в ней. Иногда ощущение, что еда цепляется за неё. Была у Лор-врача сказал хронический тонзиллит, а по поводу слизи и сильного покраснения ничего не сказал. Ещё есть лимфоузел увеличенный подчелюстной, тоже не болит. Лечилась мирамистином, полоскала фурацилином, рассасывала Грамидин не помогает. Подскажите как быть?
Категория: Лор
Добавлен: 18 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит. Наличие отделяемого из лакун свидетельствует о необходимости просывания лакун миндалин (курсом в 5-8 процедур).
Дарья 2021-02-18 18:47
Скажите, а почему выделяется с одной стороны обильно слизь после приёма пища? Такое возможно при тонзиллите?
Скорее всего, потому что с этой стороны лакуна миндалины глубокая, поэтому в неё забивается большее количество отделяемого, жидкости и т. д.