Покраснение неба

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит горло. Сначала были казеозные пробки, сдала мазок на флору, выявили кандиду, пропила флуконазол (не помогло) , сдала ещё раз мазок выявили стафилококк, пропила амоксиклав 7 дней и бактериофаг орошение 14 дней. Сейчас покраснела левая задняя небная душка, покраснение переходит на небо (прикрепила фото) , есть дискомфорт при глотании слюны будто что-то мешает. Кровь сдавала, анализы в норме
Что это может быть? Как посоветуете лечит?

Спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 5 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Как ваше самочувствие на данный момент? На фото имеются признаки острого вирусного воспаления со стороны горла. В там случае показано прием антисептиков (Мирамистин) и противовоспалительных препаратов (ОКИ).
Сергей 2022-12-16 07:00
Добрый день болел хроническим обостренным тонзиллитом. Пропил курс антибиотиков, поласкал горло. Начал употреблять таблетки тонзилотрен а. Поласкал горло 0.5 роц разведенным хлоггегсидином. Обнаружил покраснение неба. Сухость во рту. Что это может быть
Сергей 2022-12-16 07:52
Добрый день болел хроническим обостренным тонзиллитом. Пропил курс антибиотиков амклав 850 поласкал горло фурасолом после курса лечения Начал употреблять таблетки тонзилотрен а. 2 дня. Поласкал горло 0.5 роц разведенным хлоргегсидином. Обнаружил покраснение неба. Сухость во рту. Что это может быть. Страшно ли это. Чем лечить и как. Спасибо