Покраснение на руке, может ли быть аллергия на томатную пасту?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1год 2 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки появились красные шелушащие пятна, сдавали на капрограмму ничего не нашли, в крови тоже все в норме. Подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-21 08:12
Здравствуйте

Это раздражительный дерматит.

Ограничьте контакт с водой.

На улице ребенок должен быть в теплых сухих (!) варежках.

Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм несколько раз в день длительно. Столько, сколько необходимо, что бы кожа была увлажнена.