Покраснение на ноге с трещинами на коже. Небольшая температура

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Лишний вес Гипертония
Здравствуйте, у мамы на ноге 4 дня назад появилось покраснение с вертикальными трещинами на коже (фото прилагаю). Эти трещины чешутся. Каждый день меряем температуру. До сегодняшнего дня она была нормальная, сегодня повысилась до 37.3. В январе этого года на другой ноге было рожистое воспаление. Может ли это быть рецидив, но на другой ноге? Если это что-то другое, то что? К какому специалисту обращаться и как лечить? Заранее спасибо за ответ.

P. S. Диагноза - сахарный диабет врачи не ставили. Крайний раз сдавали сахар, результат был - 6.0.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-20 23:10
Здравствуйте

На рожистое воспаление не похоже.

Похоже на очаг дерматита.

Лечение проводится у дерматолога.

Я бы назначил крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.
Дмитрий 2021-10-22 00:54
Спасибо большое за ответ!

Сегодня искали крем Тетрадерм в аптеках города и не обнаружили. Можно ли заменить его каким-то альтернативным средством? Посоветуйте пожалуйста.

Спасибо заранее!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-22 22:14
Акридерм ГК или Тридерм