Покраснение на ноге

Спрашивает: Фарид
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,! Пол года назад появилось на ноге покраснение. Сначала не обращал внимание, думал может поцарапал где то. Со временем оно увеличивается и начало немного чесаться. Возможности в поликлинику обратится нет так как я иностранный гражданин. Будьте добры подскажите что это может быть и опасно ли это?! Фото прилагаю. Заранее огромное спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-05 16:25
Здравствуйте , Фарид!

Это - нуммулярный дерматит.

Ничего страшного.

Мазь акридерм Гента -  тонким слоем на пятно ежедневно 2 раза в день до 14 дней !

Таб. цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней.

Не Мочите , не трите , не рассчесывайте!

Дополнительно - увлажняйте детским кремом несколько раз в день.

Отпишитесь через 14 дней с фото!
Ксения 2018-11-05 16:29
Огромное человеческое спасибо вам! Обязательно отпишусь!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-03 23:51
На здоровье!

Всего доброго!)