Покраснение кожи с зудом на руках и животе

Спрашивает: alex
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня началась сыпь на предплечьях обеих рук, на животе по обе стороны от пупка. Сыпь умеренно и сильно чешется. Цвет розовато красный. Точной локализации не наблюдается. За несколько дней площадь сыпи увеличилась. Фото прилагаю. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-30 20:11
Здравствуйте

Это может быть Токсикодермия.

Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.

Внутрь Цетеризин по 1 таюлетке 1 раз в день на 10 дней

Наружно крем Целестодерм 2 раза в день на 10 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога.