Покраснение и высыпания на лице и коже

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,
Четыре дня назад поднялась температура 39, горло красное как при ангине, болит.
Тогда же на ноге появилось коричневое что-то, вокруг покраснение, переодически был зуд. На следующий день стало выпуклым, под коричневым на ощупь как будто появилась жидкость, а ещё через день случайно ногтем провела и оно лопнуло, действительно внутри было что-то жидкое. После этого почти не чесалось. (На фото первый день и сейчас)
Еще на руке и другой ноге появились несколько красных высыпаний, на ощупь в центре выпуклые, иногда немного чешутся.
Тогда же, 4 дня назад на лице появились покраснения сначала на щеках, через пару дней покраснения и какие то высыпания были почти по всему лицу и верхней части шеи. Переодически был зуд. Сейчас на лице покраснение меньше, температуры два дня не было.
Подскажите пожалуйста, что это такое? Спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2024 года

1 ответ

Екатерина 2024-08-17 14:22
Про ангину дополнила на всякий случай, вдруг это как то связано????