Покраснение и трещины на коже

Спрашивает: Алексей Петрович
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, на левой руке появились (не сколько) красные пятна. Кожу сушит. На пальцах (правая рука) трещины, болезненно, помогает любой жирный крем. При нанесение крема раны быстро заживают, после мытья рук - быстро сохнут и трескается кожа.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2021 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-10-12 15:02
Добрый день,
уточните, есть ли у вас контакт с вредностями (строй материалы, ремонт машины, производственные предности и пр.)?
на стопах, коленях, волоситстой части головы что- то есть?
Алексей Петрович 2021-10-12 15:14
На постоянной основе осталось только бытовая химия (ст. Порошок, моющие средства типа доместос, утенок, фери).
Алексей Петрович 2021-10-12 15:15
На стопах, коленях, волосистой части головы пока нет ни чего.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-10-13 12:25
Можно говорить про проявление контактного дерматита. Минимизируйте контакт с водой и мылом. Домашняя работа с бытовыми вредностями и мытье посуды - исключительно в хоз перчатках. На кожу на период обострения - 5-7 дней акридерм крем, для ухода на постоянной основе - бепантен крем и цикопласт.