Покраснение и сухость лица возможно после вакцинации или от солнца

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я приложил фото. У меня такой вопрос, где то начитался, что после вакцинации бывает реакция по типу волчанки, у меня началось покраснение на второй неделе после первой прививки, лоб по центру тоже. Сначало я думал, что просто сгорел на солнце, мазал Левомеколью, на третий день отшелушилась кожа и стала гладкая, но позже опять началось, хотя мазал периодически пантенолом и купил мыло для грудничков без аллергенов и мягкое. После второй прививки как мне показалось обострилось, я с утра смыл крем аккуратно и вечером сделал это фото, лицо немного горит, кожа по ощущениям местами грубая, не гладкая. Вопрос именно в моем опасении по поводу болезни, так как у меня после второй прививки ещё и лимфатические на горле ниже челюсти припухли заметно. Спасибо большое за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-02 10:53
Добрый день.

Вы решили свою проблему?