Покраснение и шелушение на головке члена

Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 4 дня назад обнаружил на головке члена красноту, подумал натёр во время секса. Сейчас не прошло, есть красные пятна, не зудит. Что это может быть? Молочница? Секс с девушкой 2-3 раза в неделю с презервативом. Половой контакт без презерватива был всего пару раз. При мочеиспускании болей нет, не зудит. Это может быть аллергия или просто натёр? фото прилагаю. По фото кажется, что есть небольшое шелушение. Спасибо. Стоит сильно беспокоиться?
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 июня 2022 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-06-19 07:43
Здравствуйте. Подобные проявления могут быть признаком дерматита или кандидоза. Для уточнения диагноза рекомендую сдать соскоб с головки полового члена на патогенные грибы.
Рустам 2022-06-19 12:59
Благодарю, если сейчас нет возможности попасть к врачу, можно выпить разово 150 мг флюкостат и мазать клотримазолом неделю? В случае, если это не кандидоз, не окажется вредным? Посоветуйте пожалуйста алгоритм действий