Покраснение и небольшой зуд
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, после переезда из России в Армению после первой депиляции перед сном на утро обнаружила покраснения данного характера. Не имея никаких кожных заболеваний особо не восприняла это серьезным так как депиляция производилась депилятором. Всё списала на раздражение. В течении месяца не беспокоило совсем, но после начало зудеть. Поражены только ноги, ниже колена и выше ступни. Обращаться в здешние места услуг медецынской помощи бесполезно, отправляют в платное, а тут не всё так в финансовой возможности. 1. Может ли это быть из-за матраса? (он наполнен бараньей или овечьей шерстью) 2. Или это акклиматизация? 3. Как это остановить?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Яна!
На двух голенях одинаково?
Есть гнойнички среди элементов сыпи?
Зуд беспокоит?
Чем-то мазали как долго?
На двух голенях одинаково?
Есть гнойнички среди элементов сыпи?
Зуд беспокоит?
Чем-то мазали как долго?
Яна 2019-09-12 01:16
1. Отвечая на ваш вопрос одинаково ли на двух голенях. Отвечаю что нет большая сыпь на левой, а на правой незначительно.
2. Есть ли гнойники. Отвечаю что нету среди элементов сыпи.
3. Беспокоит ли зуд. Отвечаю что если не трогать и не соприкасаться то нет. Но если затронуть или погладить то чешется.
4. Мазала ли чем. Отвечаю что нет. Пару раз обрабатывала перекисью водорода когда расчесывала.
Может быть аллергическая реакция на шерсть.
Используйте
Мазь акридерм Гента тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Крем специальный эмолиум на всю кожу 2-3 раза в день до 1 мес
Таб супрастин по инструкции до 10 дней
Минимум мочите не трите не рассчесывайте минимально брейте
Отпишитесь при необходимости
Используйте
Таб супрастин по инструкции до 10 дней
Отпишитесь при необходимости