Покраснело лицо и шея после химиотерапии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, после прохождения второй процедуры химиотерапии (всего 8: 4 - красная химия, 4 - желтая) с использованием доксирубицина сильно покраснело лицо и шея на 5й день. И ноет левый бок в районе почки и нижнего ребра. Постоянная сильная слабость. Диагноз - рак груди, стадия 2b, трижды негативный рак. Опасна ли это краснота и боль в боку? Что делать? Лицо как помидор и горит.
Категория: Онколог

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-20 09:29
Здравствуйте
Краснота лица это реакция на препарат дексаметазон. Это премедикация, вводится перед химией.
По поводу болей нужен очный осмотр.
Вызовите на дом уч. Терапевта.