Покраснела родинка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, под животом появилась опрелость, или псориаз, сегодня заметила рядом ещё одно пятно, прямо на родинке, не болит, не чешется, стоил ли беспокоиться за родинку или просто лечить пятно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2021 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-06-19 18:56
Добрый день, да, лечить нужно именно пятно. Кожа около невусов тоже может страдать от различных дерматозов.
Мария 2021-06-19 19:00
А то что это пятно прям на родинке, это не перерождение ее в опасную, просто пятно как и те что рядом?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-06-19 22:51
Да, это продолжение основного пятна. Про перерождение говорить преждевоемено.
Не переживайте.
Мария 2021-06-19 23:38
Благодарю вас
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-06-20 00:38
Пишите, если еще будут вопросы.