Покраснел и напух палец

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, напух палец, покраснел, болит при прикосновении и зудит. Освоенные очаги именно на сгибах пальца. Немного шелушится.

Сначала было только на мизинце правой руки, теперь ещё начинается и на указательном пальце левой руки. Антигистаминные принимал - не помогли, пробовал мазь гидрокортизон - тоже не помогло, мазь кетоконазол - не помогла. Прошу помощи.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-04 08:41
Здравствуйте

Это могут быть проявления артрита.

Вам необходимо показаться ревматологу.
Артём 2022-02-04 08:48
Спасибо за отзыв! А есть ли вероятность, что это какой-либо дерматит или экзема? Ведь оно зудит, болит, и шелушится.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-04 10:27
Шелушения на фото нет.

Есть покраснение и боли в области межфаланговых суставов + есть отечность пальца + отсутствует эффект от противоаллергического лечения.

Необходима консультация ревматолога для исключения артрита.