Покраснел и напух палец
Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, напух палец, покраснел, болит при прикосновении и зудит. Освоенные очаги именно на сгибах пальца. Немного шелушится.
Сначала было только на мизинце правой руки, теперь ещё начинается и на указательном пальце левой руки. Антигистаминные принимал - не помогли, пробовал мазь гидрокортизон - тоже не помогло, мазь кетоконазол - не помогла. Прошу помощи.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Это могут быть проявления артрита.
Вам необходимо показаться ревматологу.
Это могут быть проявления артрита.
Вам необходимо показаться ревматологу.
Артём 2022-02-04 08:48
Спасибо за отзыв! А есть ли вероятность, что это какой-либо дерматит или экзема? Ведь оно зудит, болит, и шелушится.
Шелушения на фото нет.
Есть покраснение и боли в области межфаланговых суставов + есть отечность пальца + отсутствует эффект от противоаллергического лечения.
Необходима консультация ревматолога для исключения артрита.