Показатель ig E в крови у ребёнка резко изменился

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у моего сына примерно с двухлетнего возраста начались очнь частые и сильные приступы кашля. Кашель резко усиливается, когда ребёнок принимает горизонтальнле положение. Достаточно долго основным диагнозом в этой связи было ОРЗ. Но в прошлом году в июне сын был госпитализирован с обструктивным бронхитом. После этого, помимо практически непрекращающихся ОРЗ, дважды болел острым бронхитом (ставили о. пневмонию, по снимку не подтвердилось, но корни были задеты) в декабре 17 и в апреле 18. В феврале были на консультации у аллерголога-иммунолога и лора. Лор - норма. А-и назначила курс лечения. Принимал ребёнок бронхомунал 3мес, кетотифен 1*2 2мес, деринат 1мес, мирамистин постоянно. После курса лечения повторно посетили врача. Были назначены мазок из зева, анализ крови на TORCH, ig G, ig M, ig A, ig E. По результатам анализов в мазке из зева enterobacter gergoviae, ig E 561. Лечение не назначалось. Через две недели в другой лаборатории пересдали кровь. Результат ig E 41. Возможно ли такое изменение в показателях за достаточно короткий отрезок времени? С чем это связано?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 июня 2018 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-06-01 17:21
Здравствуйте.
В каких единицах измерения даны результаты ИГ-Е?
Татьяна 2018-06-01 19:02
Здравствуйте. Единицы измерения МЕ/мл в обоих случаях. Референсное значение в обеих лабораториях указано <60.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-06-01 19:22
Без комментариев.
Пересдайте через 2-нед. В третей лаборатории.
-1