Покалывание в руках после капельниц

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа
Здравствуйте, у моей бабушки рак, зовут Маргарита. После капельниц (их было уже три) у неё начинают "ныть" икры и конечности рук, при малейшем ветерке руки "покалывают". Меня беспокоит, что это не проходит. Что можно сделать в такой ситуации? Рак сигмовидной кишки.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

1 ответ

Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-04-14 11:11
Здравствуйте! Ей скорее всего капают химиопрепарат оксалиплатин. Все что вы описали это реакция на данный препарат, она есть у всех. Ей необходимо после капельника не контактировать с холодной водой, и стараться прикрывать открытые участки тела на улице если холодный воздух, и не вдыхать резко воздух после окончания процедуры, когда выходит на улицу.