Покалывание в лимфоузлах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, хр. Гастрит
Здравствуйте, на протяжении полугода беспокоят покалывания в лимфоузлах под челюстью и на шее. Определенного места локализации нет, всегда по-разному. Визуально не увеличены. Думала зима-весна, вирусы итд. Но вот никак не проходит. Сдавала ОАК с формулой, в связи с хроническим гастритом. Гастроэнтеролог отметил, что отклонения от нормы некоторых показателей к гастриту не имеет никакого отношения. А меня беспокоит повышенное содержание лимфоцитов. Может ли это быть связано с моей симптоматикой по лимфоузлам? Какое нужно дополнительное обследование, чтобы найти причину моих неприятных симптомов? ОАК прикрепляю
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 июня 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-20 22:58
Здравствуйте.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме. В норме все абсолютные показатели.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2020-06-21 00:21
Доктор, а что делать с лимфоузлами? Если оак в норме, а лимфоузлы периодически беспокоят? Нужно ли обследоваться на наличие вирусных инфекций?
Сделайте УЗИ лимфоузлов и покажитесь своему терапевту.
До свидания.