Покалование в области пупка
Спрашивает: Альфина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня беспокоит покалование в области пупка с левой стороны. Прям рядом с пупом. Когда сижу, хожу чувствую что колит. Началось это где то недели 2 назад. К врачу не могу сходить, так как пока нахожусь в другом городе. Что это может быть? К какому врачу надо записаться чтоб обследоваться?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Альфина! Нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.