Похоже на (заживший) укус крысы или мыши?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, похоже ли это на звживший укус мыши или крысы? У меня до этого там была корочка где-то неделю, первое время чесалась, зудила. Вчера отодрала корочку и вот что там. Теперь мне не даёт это покоя. Скажите, пожалуйста. Желательно в развёрнутом ответе. (Я не нашла здесь ветеринара или терапевта в раздела категории врачей, поэтому выбрала инфекционист ????)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 августа 2024 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-24 10:01
Карина! Это следы от царапины. Корочки никогда сдирать не рекомендуется. Под ней всегда идет восстановление от повреждения. Смазывайте зеленкой 2 раза в день.
Платная консультация
Карина 2024-08-24 15:06
Хорошо, спасибо. То есть нормальна реакция, что это место немного болит и иногда зудит/чешется? Точечки коричневые почти все я тоже убрала из-за стресса.