Похоже ли на укус крысы

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Вітаю, здравствуйте. Похоже ли это на укус крысы/ мыши, шла домой увидела крысу перед ногами как пробежала и пошла себе прямо, далее почувствовала боль в ноге но не сильную, далее она вроде как даже не болела, пришла и увидела что есть такая ранка, очень переживаю на счет укуса, потому что боюсь бешенства, скажите пожалуйста, стоит ли делать уколы и похоже ли это вообще на укус и есть ли возможность вообще заразиться бешенством, спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-28 13:59
Виктория! У вас повреждение кожи на уровне бедра. А крыса бежала по земле на уровни стопы. Она не прыгает в высоту, чтобы в прыжке укусить человека. Повреждение смазывайте зеленкой 2 раза в день. Вакцинация вам не требуется.