Похоже на сифилому?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Неужели это твердый шанкр? Неделю назад почувствовал, то что чувствуют при первых симптомах герпеса. Лёгкий зуд, маленькая припухлость. Сразу начал приём ацикловира. И тут я понял, что он не помогает вообще. И в итоге вот такая эрозия, круглая. Болит как при герпесе. Твёрдого основания не чувствую. Но вот это округлость и отсутствие эфективности на приём ацикловира, очень настораживает. Лимфоузлы не увеличены.
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 января 2023 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-01-02 11:43
Здравствуйте. На твердый шанкр это не похоже. Кроме того, при шанкра отсутствует зуд и болезненность.