Похоже это на меланому или кератому?

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, лет 5 назад травмировал родинку, недавно после пребытия на солнце начала покрыватся коркой, можете подсказать что это? Волосы ростут, уплотнений под родинкой нет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-01 22:26
Здравствуйте

Это может быть папилломатозный невус.

Для уточнения диагноза проведите дерматоскопию образования.
Илья 2021-09-03 23:23
Сходил к дерматологу, сказали что вроде бы нормальная родинка, но если беспокоит то нужно удалить в онкоцентре и сделать гистологию, сказали что дерматоскопия ни о чем не скажет. В понедельник поеду удалять
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-04 00:19
Можно удалить. Тоже вариант.