1
Пограничный уровень риска по Трисомии 21
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, Наталья Петровна. Я прошла перинатальный скрининг 1 триместра, по УЗИ все хорошо, кроме амниотического тяжа, не связанного с плодом; пришли результаты по крови, по Трисомии 21 риск пограничный, поТрисомии 18,13 - низкие риски. Подскажите, пожалуйста, может ли повлиять ОРВИ (т. к. за неделю до скринига я простыла, и до конца не вылечилась)? Я прочитала, что при избыточном весе есть риски искажения анализа крови (мой рост 175 см, и вес 107 на момент сдачи крови). Результаты скрининга прилогаю. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 23 августа 2018 года

3 ответа
Наталя Петрівна
генетик 2018-08-23 09:54
Здравствуйте,
простуда не влияет, вес учитывается в расчете.
У Вас риск не достигает высокого и ниже возрастного.
Показаний к дополнительным исследованиям нет.
1