Пограничный показатель РАРР-А на 1 скрининге
Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл делать инвазивную или неинвазивную диагностику, если при первом скрининге РАРР-А =0,58 MoM, св. ХГЧ-1.7 МоМ. На УЗИ маркеры хромосомных аномалий и врожденные пороки не выявлены.
Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 7 мая 2016 года

1 ответ
Наталя Петрівна
генетик 2016-05-08 09:13
результат в таком виде интерпретации не подлежит. Результатом скрининга являются показатели рисков, рассчитанные с помощью компьютерной программы.
Результаты УЗИ важно видеть, а не просто "все в норме".