Поедменструальные выделения

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр цервицит. Была эктопия, два раза прижигали сургитроном.
Здравствуйте, Беспокоят Скудные коричневые выделения перед и после месячных. Продолжительность выделений перед месячными 1-5 дней. Выделения не сопровождаются запахом и болью, никакого дискомфорта не испытываю. Ранее перед месячными выделений не было. Месячные обильные первые 2-3 дня, в первый день не значительная тянущая боль. Мазок , узи прилагаю -патологий не выявлено.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-14 14:39
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Яна 2021-12-14 14:49
С чем могут быть связаны выделения перед месячными, о которых я написала? Какие обследования, анализы нужны для постановки диагноза?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-14 15:04
Вы доверяете специалисту УЗИ?
Дело в том, что такие выделения очень часто дает эндометриоз и его будет видно на УЗИ
Платная консультация
Яна 2021-12-14 15:23
Специалист узи мало мне знаком, не могу сказать что доверяю. На какой день цикла нужно делать узи для выявления эндометриоз? Мне делали на 23 день…
Яна 2021-12-14 15:35
Спасибо, допустим я доверяю результата узи и по ним все в порядке, какие ещё могут быть причины и какие обследования нужно пройти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-14 15:36
Пайпель-биопсию эндометрия или гистероскопию
Платная консультация
Яна 2021-12-14 15:52
Благодарю вас! Нормой такие выделения быть не могут?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-14 16:25
Ну смотрите, многое зависит от длительности выделений вместе с менструальными.
например, 1-2 дня до, потом 5-7 дней менструация, потом 1-2 дня выделений, суммарно 7-8 дней - норма. Если же 5-7-5, например, получается 17 - уже не норма.
Платная консультация
Яна 2021-12-14 17:30
У меня до 12 дней получается. Может быть нормой? Впереди 3-4 дня выделения, потом месячные 4-5, потом 2-3 дня опять выделения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-14 17:37
Норма выделений 2-8 дней. Максимум - 10
Платная консультация
Яна 2021-12-14 19:38
Благодарю вас! Хорошего вечера!