Поджелудочная или нет
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна помогите пожалуйста. У меня хр. Панкреатит но долго не беспокоило. Сейчас не знаю обострился он или это другое. Боли с зади спины со стороны поджелудочной и отдают чуть ниже. Сидеть и лежать больно. При движении и повороте только боль с лева. Тошноты нет. Выпила но шпу. Укалола платефелин. Не помагло. Спасибо за ранее
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Наталья! Сдавайте биохимию крови + сахар+ амилаза. Пройдите УЗИ ОБП. Сейчас диета стол №5п, по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней.