Подвижное уплотнение на голени
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. На внешней стороне голени у меня прощупываются небольшие (1-3 мм) уплотнения. Они находятся под кожей, подвижны, при прощупывании "убегают" из-под пальца.
У мужа на голени такие же уплотнения.
Ходила на УЗИ, врач сказала, что ткани без изменений, уплотнения не визуализируются, но точно такие же уплотнения есть и у нее, у самого врача.
После ходила к хирургу, он сказал, что это может быть застывшая закапсулированная кровь вследствие травм.
Скажите, что это может быть такое? Может подобные случаи были в Вашей практике?
Категория: Хирург
Добавлен: 3 марта 2019 года

3 ответа
Здравствуйте, скорее всего речь идёт о фиброме. Повода для беспокойства не вижу.