Подтверждение диагноза
Спрашивает: Жанна0264
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, попала в больницу с мерцательной аритмией, уже второй приступ, начали искать причину обнаружили щетовидку, поставили диагноз субклинический гипотиреоз, аутоиммуный тиреоидит, можно расшифровать анализ ТТГ - 5,7 мкМЕ/мл, Т4св. 14,0пмоль/л, АТ-ТПО-250нмоль/л
назначили эутирокс 0,25
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Жанна.
Диагноз Вам поставили совершенно верно -- Аутоиммунный тиреоидит. Субклинический гипотиреоз.
Эутирокс Вам также назначили абсолютно корректно.
Тем не менее, уточню, что эти диагнозы не имеют ни малейшего отношения к приступам мерцательной аритмии.
С уважением, Надежда Сергеевна.